Ученический референдум на тему «Каким должно быть Самарское образование?»

Автор: | 27 февраля, 2019

В целях реализации распоряжения Правительства Самарской области от 23.07.2018 № 588-р «Об утверждении планов мероприятий («дорожных карт») по реализации успешных практик, отобранных для внедрения на территории Самарской области в рамках стратегической инициативы автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» «Единое информационное пространство для лучших практик развития субъектов Российской Федерации», и практик -финалистов Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов Российской Федерации» министерство образования и науки Самарской области сообщает о проведении с 28 февраля по 11 марта 2019 года ученического референдума на тему «Каким должно быть Самарское образование?» (далее — Референдум) во всех государственных (муниципальных) общеобразовательных организациях Самарской области.

Принять участие в Референдуме с 28.02.2019 по 11.03.2019 посредством использования интернет-ресурса министерства (https://ref.asurso.ru/) могут обучающиеся в общеобразовательных организациях в возрасте от 14 до 18 лет.

Методические рекомендации по порядку электронного голосования при проведении ученического референдума в общеобразовательных организациях Самарской области:

  1. Голосование проводится по адресу https://ref.asurso.ru/ в государственной информационной системе Самарской области «Автоматизированная система управления региональной системой образования» (далее — ГИС АСУ РСО).

 необходимо авторизоваться через АСУ РСО. Выбери свою школу и введи свое пользователя и пароль в системе АСУ РСО.

ВниманиеНеобходимо использовать свое личное имя пользователя и пароль. Пароль родителей не подойдет Так же не подойдет пароль от ЕСИА (госуслуг).

  1. Для того чтобы учащимся принять участие в голосовании, необходимо
    пройти авторизацию в ГИС АСУ РСО.
  2. На сайте https://ref.asurso.ru/ обеспечены условия конфиденциальности
    личных данных пользователя сайта.
  3. Голосование проводится круглосуточно, при этом государственные и
    муниципальные общеобразовательные    организации     Самарской    области
    обязаны предоставить обучающимся возможность участия в Референдуме в
    течение  всего периода его проведения  (за исключением  нерабочих дней)
    посредством предоставления доступа к стационарным компьютерам, имеющим
    выход в сеть Интернет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.